Организация

ЗАО Уралэластотехника

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ЗАО Уралэластотехника

Завод был основан в 1942 году (прежнее название «Свердловский завод эбонитовых изделий») когда эвакуированный из Москвы завод № 145 выдал свою секретную продукцию. Предназначавшийся вначале сугубо для выпуска продукции для нужд промышленности сражающейся страны – авиационной и танковой – завод в послевоенные годы сменил свой профиль, стал изготавливать продукцию для мирных отраслей экономики – автомобильной и, строительной. А в 2017 году завод был преобразован в АО «Уралэластотехника».

СЕГОДНЯ   АО «Уралэластотехника» - это динамично развивающееся предприятие с современным оборудованием и передовыми технологиями, выпускающее конкурентоспособную и пользующуюся спросом продукцию, которая широко известна в России и за её пределами. В структуре предприятия: лаборатория, аккредитованная Госстандартом России, оснащённая новейшей испытательной техникой для контроля сырья, полуфабрикатов и готовой продукции; основное производство; инструментальный цех; вспомогательные подразделения.

   ПРОИЗВОДСТВО    Предприятие располагает системой автоматической навески ингредиентов для смесительного оборудования, позволяющей гарантировать точную дозировку материала; современными линиями экструзии и непрерывной вулканизации производства Италии и Германии, для изготовления автомобильных уплотнителей и уплотнителей для строительных конструкций; импортными стыковочными прессами для стыковки «в кольцо» армированных и неармированных уплотнителей. Предприятие осуществляет полный комплекс услуг изготовления продукции для потребителя, от конструкторской разработки и изготовления специальной оснастки до постановки изделия на производство.


   КАЧЕСТВО   Система менеджмента качества на АО «Уралэластотехника» сертифицирована на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2015.  В 2011 году получен сертификат на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ-16949 касающегося поставок автокомпонентов  для обеспечения выполнения требований автозаводов.

   КАДРЫ    На сегодня кадровый потенциал составляет более 900 человек квалифицированных рабочих и инженерно-технических работников. Высокая ответственность каждого и вдумчивый подход к поставленной задаче позволяют достигать поставленных целей, находить нестандартные решения, стоящих перед заводом проблем. Повышение квалификации персонала – непременное условие для сохранения уровня конкурентоспособности выпускаемой продукции. На предприятии действует система профессионального обучения и повышения квалификации.

  ДОСТИЖЕНИЯ    АО «Уралэластотехника» отмечено множеством грамот, благодарственных писем и дипломов: По результатам работы за 1998,1999, 2000, 2002, 2003, 2005, 2006 годы  АО «Уралэластотехника» отмечено АО «АВТОВАЗ» ежегодными дипломами «Лучший поставщик» резиновых технических изделий. В 2001 году – диплом ОАО «НПО «Сатурн» «Поставщик года». В 2004 году – дипломом ОАО «Ульяновский автомобильный завод» «Лучший поставщик РТИ».

В 2009, 2011 г.г. – АО «Уралэластотехника» награждено дипломами областного конкурса «Лауреаты бизнеса – Звезды Урала» в номинации «Лучшее предприятие по социально – экономическим показателям».

В 2012 году завод номинирован фирмой «Рено-Ниссан»   как   поставщик   автомобильных   уплотнителей  на машину «Рено-Дастер» ( проект «Н-79»).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.